В Ижме обновили поликлинику

На первом этаже здания сделали капитальный ремонт.

В Ижме пациентов принимают в обновлённой и модернизированной поликлинике, сообщили в районной администрации.

– В учреждении здравоохранения завершён капитальный ремонт на первом этаже здания, установлено современное оборудование. Это стало возможным благодаря субсидиям в рамках национального проекта «Здоровье» и региональной программы развития детского здравоохранения, – пояснили в мэрии.

В здании отремонтировали терапевтический кабинет, лестничные клетки и входные группы, установили системы навигации и информирования. На первом этаже появилась удобная туалетная комната для маломобильных граждан. Для санок и колясок обустроили крытые площадки.

Для маленьких пациентов детской консультации появилась новая адаптированная мебель, яркие рисунки, световые вывески, детский уголок с развивающими модулями, телевизор с любимыми мультиками в зоне ожидания, отдельный кабинет для грудного кормления.

Для пациентов Ижемской ЦРБ теперь работает регистратура «открытого типа» с отдельным картохранилищем и системой электронной очереди. Очерёдность пациентов отображается на мониторе, при этом система сама определяет ветеранов и льготников в первую очередь для обслуживания. В холле установили инфомат, где посетители могут и самостоятельно записаться на приём к узким специалистам. На экране есть отдельная кнопка «Просто спросить». Медперсонал уверен, опция будет пользоваться популярностью. Ближайшие несколько месяцев у терминалов будет находиться консультант, который подскажет пациентам, как пользоваться техникой. Расписание работы всех специалистов больницы также выведено на отдельное электронное табло.

– Красиво, уютно, комфортно. Электронные терминалы сегодня работают уже практически во всех сферах обслуживания, не сомневаюсь, что и ижемские пациенты скоро привыкнут и оценят новые удобства. Главное, начало положено, надеемся, в скором времени и верхние этажи поликлиники обновятся, – отметил глава района Игорь Норкин.