В Минспорта Коми смирились с потерей Чемпионата мира в год столетия Республики

Глава ведомства Виталий Савилов сказал, что уважают решение ФИБ

Напомним, накануне стало известно, что в 2021 году Чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре не состоится. В руководстве Республики планировали приурочить проведение крупного международного турнира к 100-летнему юбилею Коми. Однако, в международной федерации бенди решили иначе.

Мы предполагали, что эпидемиологическая обстановка как в нашей стране, так и в мире в целом, безусловно, внесет свои коррективы. Однако, рассчитывали на то, что Чемпионат мира все же состоится в Сыктывкаре в год 100-летия Республики Коми. Но, к сожалению, Международная федерация бенди перенесла чемпионат на следующий год. Мы уважаем решение FIB и, безусловно, будем готовы принять у себя чемпионат в новые даты. Самое главное, что Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в столице Коми и он станет незабываемым событием для участников и гостей республики", - сказал министр спорта Виталий Савилов в интервью пресс-службе ведомства.

Чиновник добавил, что реконструкция Республиканского стадиона, которая до сих пор не закончена, будет продолжена. Что ж, до марта 2022 года должны успеть...

Большой объем работ уже был выполнен. Надеемся, что пандемия или какие-то другие обстоятельства больше не внесут коррективы в подготовку к чемпионату. У нас впереди есть год. Но он пролетит быстро. И мы не должны расслабляться ни на минуту, - добавил министр.