В Республике Коми завершилась акция «Мой выбор»

Школьники Республики Коми узнали больше о будущих профессиях

27 января, завершилась Всероссийская акция совета сторонников партии в рамках Календаря «Партия добрых дел» «Мой выбор», целью которой было познакомить школьников с будущими профессиями и показать возможности для самореализации в республике. Акцию поддержали сразу в трех городах региона: Сыктывкаре, Инте и Усинске, в которых прошли профориентационные экскурсии. Детей познакомили с разными профессиями, среди которых работник связи, нефтедобытчик, спортсмен и журналист.

Одной из самых ярких стала экскурсия на агропромышленное предприятие ООО «Пригородный», которое организовал депутат «Единой России» в Совете Сыктывкара, начальник цеха энергетики организации Евгений Михайлов:

«Я был рад присоединиться к этой замечательной акции. Школьный возраст – это такое время, когда ты открыт всему новому, тебе все интересно. Именно в это время рождается тот самый интерес, который может стать стимулом выбора той или иной профессии. И возможность попасть в «закулисье» в этом очень помогает», - рассказал он.

Учеников сыктывкарской школы №3 познакомил с производством агроном по защите растений Сергей Булатов. Он показал школьникам, как растут разные культуры, как они обрабатываются экологически чистым способом, продемонстрировал работу автоматизированной системы управления микроклиматом, рассказал о молочном производстве предприятия.