Легкоатлеты Коми завоевали несколько медалей на первенстве СЗФО

Среди них – серебро и бронза.

Легкоатлеты Коми успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа в Ярославле. Всего в борьбе за медали участвовали более 400 спортсменов из десяти регионов, сообщили в республиканском министерстве физической культуры и спорта.

Атлеты соревновались во многих дисциплинах: в беговых видах, в прыжках в высоту и в длину с шестом, в толкании ядра и многоборье. В эстафете 4х200 второе место нашей республике принесли Виталий Макаров, Илья Матуленко, Владимир Соколов и Ростислав Исаевский.

Также Илья Матуленко завоевал две личные медали. На дистанции 800 метров его результат был «серебряным». В беге на 400 метров Илья стал третьим.

Ещё одну бронзу Коми принесла Елизавета Шварц, третьей добежавшая до финиша на 800 метров. Кроме того, бронзовую медаль на дистанции 3 000 метров завоевал Тимофей Сподобин.

Как отметил руководитель региональной федерации легкой атлетики Иван Балясников, все ребята занимаются у тренера республиканской спортшколы №1 Михаила Филиппова.