В Сыктывкаре подвели итоги конкурса «#ВместеввЕРх»

20 января состоялось заседание конкурсной комиссии

Конкурсная комиссия под председательством Секретаря Коми Регионального отделения Сергея Усачева рассмотрела материалы, предоставленные на конкурс, которые подтверждали успехи участников в учебе, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Роль играло все: результативность участия в конкурсах, фестивалях и соревнованиях различного уровня, участие в волонтерском движении, успеваемость и статус участника олимпиад.

«Когда мы с коллегами рассматривали представленные материалы, лично меня переполняло чувство гордости за ребят. Практически все из них являются участниками и призерами не только Всероссийских конкурсов, но и состязаний международного уровня. С такими умниками и умницами лично мне не страшно за завтрашний день. Их целеустремленность и трудолюбие являются гарантом успешного будущего нашего региона», - рассказал Сергей Усачёв.

В конкурсе приняли участие 38 учеников сыктывкарских школ из многодетных и малообеспеченных семей. 25 из них стали призерами. Первые три места заняли Екатерина Воробьева из школы №16, Наталья Михалёва из Гимназии им. А.С. Пушкина и ученик Технологического лицея Дмитрий Шулепов, которые будут награждены ноутбуками, призерам будут вручены планшеты. Церемонии награждения пройдут с 25 января по 29 января в учебных заведения, где обучаются победители.