Юные лыжницы из Коми заняли весь пьедестал почёта на соревнованиях в Мурманской области

Первое место завоевала дочь Юлии Чепаловой – Олеся.

В Мурманской области 20 января начались соревнования по лыжным гонкам. В них принимают участие 103 спортсмена 17-18 лет из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа, сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

В гонке свободным стилем на 10 и 15 км лыжники соревновались в первый день стартов.

Лидером в забеге женщин стала Олеся Ляшенко – 18-летняя дочь знаменитой Юлии Чепаловой. Олеся – кандидат в мастера спорта, представляет Коми. Второе и третье место также заняли представительницы республики: Алина Пеклецова и Арина Милькова.

У мужчин победителем стал Егор Гусак из Санкт-Петербурга. Серебряный призёр – Денис Просковин, бронзовая медаль в активе представителя Коми Сергея Игнатова.

Далее в программе первенства гонки классическим стилем на 5 и 10 км. В пятницу день отдыха, а в субботу и воскресенье – эстафеты 4х3 км и 4х5 км.