В Ухте изменят выезд с проезда Строителей на проспект Космонавтов

В городе появится новый перекрёсток с круговым движением и автостоянка.

Начальник ухтинского отдела ГИБДД Сергей Жигулин на состоявшейся 20 января пресс-конференции рассказал журналистам о новых объектах, которые появятся в 2021 году на дорогах муниципалитета.

– Планируется реконструкция участка дороги Оплеснина-Космонавтов-Строителей. По этому участку было очень много вопросов. Ранее там установили светофор, и большинство водителей не поняли, как по нему ездить. Мы давали разъяснения, но они всё равно не могли сориентироваться на данном перекрёстке. Поэтому вместе с администрацией мы приняли решение, если позволит финансирование, то в этом году выезд с проезда Строителей будет совмещён с выездом с Оплеснина. Это будет один регулируемый перекрёсток, – пояснил начальник ОГИБДД.

В связи с этим привычный всем выезд с проезда Строителей на Космонавтов будет закрыт. То есть выехать на проспект можно будет только через поликлинику на улицу Дзержинского или через новый перекрёсток с улицей Оплеснина.

Ещё один новый объект появится на проезде Строителей. У детского сада №55 оборудуют стоянку для автотранспорта. Это связано с тем, что жители города жалуются на затруднённое движение, когда родители приезжают за своими детьми.

Также в 2021 году при выезде из Ухты по проспекту Ленина планируют организовать круговое движение.

Анастасия Сверчкова