«Строитель» в 2021 году не проигрывает

В среду сыктывкарский клуб обыграл на своем льду «Ак Барс-Динамо» из Казани

Матч против команды из Казани завершал продолжительную серию домашних матчей «Строителя». И, безусловно, завершить эту серию команда Павла Франца хотела на мажорной ноте. Однако сил для победы пришлось приложить немало. Достаточно сказать, что счет в матче был открыт лишь в конце первого тайма. Больше сорока минут соперники присматривались друг к другу, а на первые роли в обеих командах вышли вратари, совершившие несколько сэйвов.

И если свой момент на 41-й минуте казанцы не реализовали, то «Строитель» в этом аспекте оказался более успешен — Дмитрий Фефелов открыл счет.

Отыграться гости сумели в самом дебюте второго тайма - Сергей Ган реализовал передачу Алексея Веселова.

Вновь выйти вперед сыктывкарцы смогли 15 минут спустя, имея при этом численное большинство. Недостатком выбегающих хоккеистов воспользовался Денис Горячев — 2:1. Он же за 15 минут до финального свистка реализовал пенальти в ворота Александра Темникова.

По такой игре два мяча можно считать весьма большим преимуществом, однако гости до последнего не теряли надежды увезти из Эжвы очки. Больше других, пожалуй, на это был нацелен уроженец Сыктывкара, а ныне капитан «Ак Барс-Динамо» Игорь Ларионов. 21-й номер казанцев сократил отставание своей команды до минимума — 2:3. Но большего гостям добиться не удалось. «Строитель» сумели сохранить победный счет.

Победная серия команды Павла Франца, начавшаяся еще в декабре 2020 года, достигла пяти матчей. После семнадцати сыгранных матчей в активе «Строителя» 33 очка. Столько же у иркутской «Байкал-Энергии», которой еще только предстоит провести свой матч.

Впереди команду Павла Франца ждет затяжной вояж по маршруту Кемерово-Красноярск, а после паузы на игры сборных «Строитель» отправится в гости к новосибирскому «Сибсельмашу» и «Уральскому трубнику» из Первоуральска.

На своем льду сыктывкарцы сыграют лишь 13 февраля. В этот день в гости к «Строителю» приедет кировская «Родина».