Спортсмены из Сосногорска стали лучшими на республиканском первенстве по рукопашному бою

В соревнованиях участвовали юноши и девушки от 12 до 17 лет.

На выходных в Сыктывкаре состоялось первенство Коми по рукопашному бою. Соревнования среди юношей и девушек от 12 до 17 лет прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва №2, сообщили в республиканском министерстве физической культуры и спорта.

89 участников оказались в числе первых спортсменов на региональных соревнованиях после снятия ограничений на проведение состязаний в закрытых помещениях. Как отметил руководитель федерации рукопашного боя Александр Жданов, им пришлось взять на себя трудности первооткрывателей.

– Конечно, необходимо было контролировать все противоэпидемиологические требования, которых раньше на турнирах не было. Также небольшие трудности составила транспортировка участников со всей республики. Но все задачи были решены и проведение первенства я оцениваю положительно, – отметил он.

В общекомандном зачёте по всем возрастным категориям (12-13, 14-15, 16-17 лет) уверенную победу одержал Сосногорск. Сыктывкар занял вторые места среди участников 14-15 и 16-17 лет, а среди 12-13 лет – Ухта. Удорский район занял третье место также во всех возрастах.

По словам Жданова, долгий период без соревнований, конечно, повлиял на физическое состояние спортсменов и кому-то потребуется восстанавливать форму. Но некоторые бойцы показали отличную подготовку, и федерация постарается отправить их на всероссийские соревнования.