В указ главы Коми о введении режима повышенной готовности внесли изменения

Ряд ограничений продлили.

В указ главы Коми о введении режима повышенной готовности внесли изменения.

До 12 февраля 2021 года приостановлено проведение медицинскими организациями профилактических мероприятий в части диспансеризации; продлён запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий; приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

По 12 февраля 2021 года продлено разрешение на работу театров, театральных и концертных организаций, если соблюдается обязательное условие заполнения зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости зала, с рассадкой посетителей через одно свободное место, и социальная дистанция (не менее 1,5 метра) при нахождении посетителей в зонах кассового обслуживания, фойе, буфетов.

С 15 января 2021 года разрешено проведение спортивных соревнований на открытом воздухе с участием зрителей и спортивных соревнований в закрытых помещениях с участием зрителей при условии заполнения трибун не более 30% и выполнения Методических рекомендаций по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённых руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 мая 2020 года.

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) предписано по 3 февраля 2021 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

По 3 февраля 2021 года включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, которые, беспокоясь о своём здоровье, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе главы Коми.

Напомним, с 13 января в республике разрешено проводить всероссийские официальные спортивные соревнования на открытом воздухе с участием зрителей. Соответствующие изменения были внесены в указ главы Коми о введении режима повышенной готовности.