Эжвинец ткнул заострённым концом металлического прута в грудь полицейского

За это мужчина получил условный срок.

Вступил в законную силу приговор Эжвинского районного суда по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Его признали виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщили в прокуратуре Коми.

Суд установил, что 22 июля 2020 года эжвинец в своей квартире разговаривал с сотрудниками уголовного розыска по поводу своего сына, подозреваемого в совершении преступления. Во время разговора пьяный хозяин квартиры ударил одного из сотрудников полиции заострённым концом металлического прута в грудь, причинив колотую рану, квалифицированную как лёгкий вред здоровью.

Свою вину в содеянном житель Эжвы признал, раскаялся и принёс публичные извинения потерпевшему.

– Учитывая наличие на его иждивении малолетних детей, а также те обстоятельства, что ранее он не судим, к административной ответственности не привлекался и по месту жительства характеризуется положительно, суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, пояснили в прокуратуре.