За сутки в Коми горели пять авто

Две иномарки сгорели полностью.

За минувшие сутки в Коми горели пять автомобилей, сообщили в ГУ МЧС Коми.

22 декабря в 12.56 огнеборцам Княжпогостского района поступил сигнал о возгорании Волги у дома №68 по улице Дзержинского в Емве. Пожарные прибыли к месту через 4 минуты. В 13.07 возгорание ликвидировали. Автомобиль получил повреждения на площади 4 квадратных метров.

Машину тушили 7 огнеборцев и две пожарные автоцистерны 23-й пожарно-спасательной части ФПС. И в этом случае, по предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

23 декабря в 03.04 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о горении автомобилей у дома № 4 по улице Возейская. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 6 минут. Пожар ликвидировали в 01:54.

– В результате возгорания уничтожены огнём автомобили «Ford Fusion» и «Hover H5». Также повреждён находившийся рядом автомобиль «Лада Гранта», – пояснили в МЧС.

К тушению пожара привлекали 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны 31-й пожарно-спасательной части ФПС. Предварительно, причиной возгорания послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования в одной из автомашин.

О пожаре в автомобиле Nissan, произошедшем на трассе Сосногорск-Ухта, мы писали ранее.