В столице Коми начнётся «Сыктывкарская лыжня»

В этом году спортивный конкурс стартует на три недели позже, чем обычно.

«Сыктывкарская лыжня» начнётся 22 декабря. Спортивный конкурс в этом году стартует на три недели позже, чем обычно. Принять участие в нём может любой житель столицы Коми старше семи лет, сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара.

– Условия «Сыктывкарской лыжни» остались неизменными. До окончания сезона необходимо не менее 15 раз преодолеть на лыжах 5 или 10 километров, опустив на середине дистанции жетон в специальный ящик, – пояснили в учреждении.

Жетоны выдают на лыжной базе спортшколы «Фаворит» по адресу ул. Лесопарковая, 4 с 09.00 до 15.00 во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. При регистрации необходимо предоставить удостоверяющий личность документ.

При выполнении условий конкурса участник становится лауреатом «Сыктывкарской лыжни». Среди лауреатов по окончании сезона проводится розыгрыш спортивного инвентаря, сертификатов в развлекательные и спортивные учреждения города, бытовой техники и других призов. Обладателями подарков от организаторов и партнеров конкурса ежегодно становятся сотни лыжников, отметили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара.

– В условиях пандемии лыжная прогулка с семьёй или в одиночку – хорошая возможность с пользой для здоровья провести время, не запираясь в четырёх стенах. Поэтому, несмотря на поздний старт, в этом году мы ожидаем несколько тысяч участников, – заявил начальник управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Обычно конкурс шёл до 1 апреля, но в этом году с учётом позднего старта сроки могут быть продлены.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по телефону: 31-64-64.