Теннисистка из Коми стала серебряным призером первенства Татарстана

Владислава Ластовская стала единственным представителем Республики Коми на престижных соревнованиях.

Теннисистка Владислава Ластовская заняла второе место на первенстве Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Турнир среди девушек до 13 лет на базе Казанской Академии тенниса завершился 18 декабря. В соревнованиях принимали участие 53 спортсмена из десятков городов. Владислава была единственной представительницей столицы Коми.

Как сообщил пресс-службе Минспорта Коми тренер Ластовской Александр Цаткин, в первом круге сыктывкарка сразилась со спортсменкой Василисой Калинкиной из Казани. Во втором соперницей стала Самира Хадыева из Уфы. Обе игры закончились со счетом 6-0,6-0 в пользу нашей теннисистки.

В четвертьфинале Влада также одержала победу над Викторией Седенковой из Самары со счетом 6-3, 6-3. Наиболее сложным был матч за выход в финал. Встреча с москвичкой Анной Баздеровой длилась более двух часов. И также закончилась победой нашей Ластовской на тайбрейках в двух сетах – счет 7-6,7-6.

В финале Владислава встретилась с представительницей Казани Анастасией Лизуновой, первой сеяной турнира. Матч завершился в пользу хозяйки корта. При этом отметим, что счет по личным встречам между двумя спортсменками остается в пользу сыктывкарки – 2:1.