«Строитель» возвращается из турне с тремя очками

Клуб из столицы Сыктывкара остался в топ-5 Суперлиги

11 декабря команда Павла Франца провела матч очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Соперником по пятничному матчу выступил нижегородский «Старт».
В Нижний Новгород «Строитель» прибыл после поражения в Архангельске, где 8 декабря уступил местному «Воднику» 2:3.

Малорезультативным получился и матч на берегах Оки. Впрочем, малорезультативный вовсе не значит, что матч был незрелищным. Вот только местные болельщики такой возможности были лишены — в столице ПФО действует запрет на посещение массовых мероприятий, поэтому «Старт» проводит свои матчи без зрителей.

Кто знает, может быть именно поддержки болельщиков не хватило хозяевам льда для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Ведь после первого тайма на табло стадиона «Труд» горел ничейный счет 1:1. На гол Вадима Русина нижегородцы ответили точным ударом Максима Ширяева с пенальти.

Во втором тайме Ширяев вновь подойдет к «точке», но пробьет мимо, тем самым лишив свою команду возможности вновь сделать счет ничейным, ведь в самом дебюте второй половины встречи «Строитель» вышел вперед благодаря голу Алексея Башарымова, которому асисстировал Алексей Ничков. Ну а в середине тайма отличился уже сам Ничков, реализовав подачу Вадима Русина с угла поля. Попытки же «Старта» вернуться в игру и уйти от поражения успехом не увенчались — гости увозят из Нижнего Новгорода три очка.

Пятничная победа позволила команде Павла Франца сохраниться за собой пятую строчку в турнирной таблице Суперлиги. После девяти матчей в активе «Строителя» 18 очков.
Свои следующие матчи «Строитель» проведет в Ульяновске. Вот только соперником нашей команды будет не местная «Волга», а красноярский «Енисей» и кемеровский «Кузбасс». Матчи с сибиряками запланированы на 15 и 18 декабря соответственно.

Как сообщили в клубе, матч «Строителя» с московским «Динамо» перенесён с 22 декабря на 17 февраля 2021 года. 23 декабря в Подмосковье состоится гостевая встреча нашей команды с «Динамо».

На домашнем льду «Строитель» должен сыграть 26 декабря. В гости к сыктывкарцам пожалует «Мурман». Информация о месте проведения (Сыктывкар или Ульяновск) матча будет обнародована дополнительно.