Пьяный сыктывкарец из мести поджёг общежитие

До происшествия жильцы дома в течение нескольких месяцев за свой счёт делали в подъезде ремонт.

Ранним утром 2 декабря в полицию Сыктывкара поступил сигнал о возгорании в подъезде малосемейного общежития по улице Димитрова. В коридоре на первом этаже рядом с почтовыми ящиками горела коробка, в которой находились газеты. Возгорание было устранено, никто не пострадал.

После просмотра записи с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, выяснилось, что газеты поджёг молодой человек, который выходил из общежития, сообщили в пресс-службе УМВД по Коми.

– Личность правонарушителя была установлена, после чего он был задержан сотрудниками ППС и доставлен в отдел. Злоумышленником оказался местный житель, 1990 года рождения, ранее судимый, – рассказали в ведомстве.

Сыктывкарец пояснил, что распивал спиртное с приятелями в одной из комнат. В ходе застолья возник словесный спор, после чего он решил в отместку «подпортить имущество». Выйдя в коридор, молодой человек поджёг коробку, в которую жильцы складывали газеты и почту, и сразу покинул место происшествия.

– В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стоит отметить тот факт, что жильцы общежития в течение нескольких месяцев за свой счёт делали в подъезде ремонт, – сообщили в полиции.