«Строитель» одержал третью победу подряд

В очередном матче Суперлиги команда Павла Франца обыграла новосибирский «Сибсельмаш»

Клуб из столицы Коми продолжает колесить по городам и весям хоккейной России. После двух матчей в Ульяновске, визитов в Хабаровск, Иркутск и Киров, «Строитель» вновь вернулся на Родину Ленина, где 28 ноября уже обыграл «Уральский трубник», а сегодня нанес поражение новосибирскому «Сибсельмашу».

Казалось бы, счет 8:3 для хоккея с мячом достаточно крупный. И такую победу можно считать уверенной. Однако на деле все далеко не так. Достаточно сказать, что «Строитель» уже спустя четверть часа был вынужден отыгрываться после пропущенного с углового мяча. Да, атакующий потенциал сыктывкарцев на данный момент выше, чем у соперника. Но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Строителя» - 3:2. Сами понимаете, такой скользкий счет не давал расслабиться «Строителю» и оставлял надежду «Сибсельмашу» на спасение.

Во втором тайме, к счастью, игровое и территориальное преимущество «Строителя» было более ощутимо и заметно. На гол «Сибсельмаша» подопечные Павла Франца ответили пятью. А самым результативным игроком в этой встрече оказались Алексей Ничков и Геннадий Бочкарев, оформившие по дублю.

Сегодняшняя победа позволила «Строителю» набрать еще три очка. Теперь в активе наших ребят 15 баллов. Вне зависимости от результатов остальных матчей тура «Строитель» не опустится ниже пятой строчки турнирной таблицы.

А свой следующий матч команда из столицы Коми проведет 8 декабря в Архангельске, где встретится с местным «Водником». 11 же декабря «Строитель» ждут в Нижнем Новгороде на матче с тамошним «Стартом».