Как почистить матрас в домашних условиях

Чистка матраса - длительная, сложная процедура. Ее сложность заключается в том, что большинство современных матрасов нельзя мочить водой, ведь внутри расположены пружины. Изделия регулярно подвергается загрязнениям. На нем быстро появляются пятна, разводы, засаленность, мусор, может появиться запах мочи, особенно в доме с животными и маленькими детьми. Для эффективной и качественной чистки подойдет химчистка матрасов, представленная нашей клининговой компанией, здесь: https://euro-chistka.ru/uslugi-himchistki/himchistka-matrasov/ Всего через 2 часа работы, Вы получите полностью сухой и чистый матрас без пятен и посторонних запахов.

Как почистить матрас в домашних условиях, избавиться от запаха мочи

Если Вы хотите почистить матрас от мочи самостоятельно, воспользуйтесь такими средствами:

  • Моющим средством для посуды — нанесите раствор из моющего и воды на место загрязнения и оставьте на 30 минут. После, вытрите влажной губкой, промокните бумажным полотенцем и соберите остатки пылесосом. После всех моющих процедур, оставьте матрас в проветриваемом помещении до полного высыхания (10-12 часов).
  • Содой и уксусом — осторожно соберите мочу бумажным полотенцем или салфеткой. Распылите на это место смесь из уксуса и воды. Сверху насыпьте соду и оставьте на 15 минут. После, нанесите раствор из перекиси водорода и воды, поверх соды, и оставьте на 2 часа. Для полного выветривания запаха уксуса, оставьте матрас в проветриваемом месте на 12 часов. Этот способ подойдет для удаления свежих пятен.
  • Лимонной кислотой — разведите лимонную кислоту в стакане с теплой водой. Нанесите на засохшее пятно раствор и оставьте на 2 часа. После, впитайте оставшуюся влагу в бумажную салфетку или полотенце, и соберите остатки пылесосом. Оставьте матрас в хорошо проветриваемом помещении на 12 часов до полного высыхания. Этот способ подойдет для чистки застарелых пятен.

Для чистки матраса и удаления запаха, не стоит использовать хлорку, ведь это агрессивное средство. Оно может испортить тканевое покрытие матраса, восстановить которое не получится. Если у Вас не получается почистить матрас от пятен в домашних условиях, лучше доверить это дело профессионалам. Специалисты нашей компании используют в работе профессиональные инструменты, шампуни и оборудование, что позволяет моментально и эффективно удалить все сложновыводимые пятна, запахи и вредные микробы, оседающие внутри матраса. Используемые средства подходят для матрасов, выполненных из любых материалов и с разным наполнителем.