В Усть-Вымском районе две девушки избили полицейских

Им не понравились действия правоохранителей.

В Усть-Вымском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы и её 17-летней сестры, обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти, сообщили в СУ СК РФ по Коми.

По данным следствия, в августе этого года сотрудники полиции прибыли в частный дом по улице Бабушкина посёлка Жешарт в связи с сообщением о семейном конфликте в состоящей на учёте неблагополучной семье. Во время разбирательства фигурантки, будучи недовольными действиями полицейских, действуя группой лиц, нанесли трём сотрудникам полиции множественные удары руками, ногами по голове и телу. Одного из правоохранителей 22-летняя ударила палкой по голове, причинив телесные повреждения в виде ушиба.

– В ходе расследования фигурантки признали вину по предъявленному обвинению и раскаялись в содеянном. В настоящее время уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, – пояснили в следственном управлении.