В Коми ГИБДД временно будет принимать посетителей в порядке очереди

Через госуслуги запись пока не ведётся.

В УГИБДД Коми сообщили об изменениях в предоставлении государственных услуг.

– В связи с техническим сбоем взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (госуслуги), в ближайшее время приём граждан по вопросам представления государственных услуг по линии госавтоинспекции будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди», – пояснили в ведомстве.

В ГИБДД отметили, что сейчас принимаются меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии ГИБДД через единый портал госуслуг вновь станет доступной. Информация об окончании работ по устранению технического сбоя будет сообщена дополнительно.

– Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, приём в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Для исключения скопления большого числа посетителей возможно изменение режимов работы регистрационно-экзаменационных подразделений в сторону увеличения часов приёма, – сообщили в автоинспекции.

Информацию об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений можно будет узнать на региональной странице официального сайта госавтоинспекции, официальном аккаунте ГИБДД по Республике Коми в социальной сети ВКонтакте и в территориальных подразделениях ГИБДД городов и районов республики.