Есть вопросы по земле или недвижимости?

В чем польза обращения к кадастровому инженеру?

В жизни, практически, каждой семьи возникают вопросы связанные с земельными участками и недвижимостью. В большинстве из них - множество юридических тонкостей и подводных камней. Чтобы при их решении не столкнуться с трудностями, правильнее будет обратиться к специалисту — кадастровому инженеру. Какие выгоды даст вам участие эксперта в вопросах оформления дома или земельного участка?

1. Решение споров с соседями из-за границ участков.

Споры из-за границ — распространенная проблема между соседями земельных участков. Если владельцы не приходят к согласию, решить спор поможет только суд. Чтобы защитить вашу собственность, позаботьтесь об узаконивании границ вашего земельного участка. Решить этми вопросы поможет кадастровый инженер. Специалист проведет межевание земельного участка, составит межевой план, изложит алгоритм дальнейших действий, окажет необходимое сопровождение. Помимо этого, эксперты могут провести судебную или досудебную экспертизу, принять участие в суде по отстаиванию ваших интересов.

Обращаем ваше внимание, что самостоятельно провести межевание участка вы не сможете. Этим занимаются организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности.

2. Защита от переплат при покупке земли.

Не редко встречаются случаи, когда продавец земли завышает площадь участка. В результате, стоимость получается больше, а вы при покупке переплачиваете деньги за ту площадь, которой фактически нет. В этом случае вам поможет кадастровый инженер. Эксперты проанализируют выбранные вами участки, изучат имеющиеся документы, помогут с оформлением сделки, предоставят юридические гарантии.

3. Защита от штрафов за нарушение земельного законодательства.

Следует отметить, что штрафы за такие нарушения - достаточно крупные. При этом, не знание закона - не освобождает от ответственности. Землеустроительные эксперты помогут вам избежать штрафов за нарушение законодательства.

4. Возможность узаконить излишки занятой вами земли.

Часто бывает, что собственники занимают больше земли, чем значится по документам. В этом случае, все занятые вами излишки площади можно оформить на вас. Сделать это вам также помогут специалисты.

5. Отсутствие нарушений при строительстве объектов на участке.

Какое расстояние должно быть между вашими строениями и соседским домом? Как правильно расположить объекты на участке? Где строить баню? Специалист проконсультирует вас по всем этим вопросам. А если у вас есть земля и вы хотите строить дом — эксперты подготовят все документы, необходимые для получения разрешения на строительство, сопроводят документально на всех его этапах, проведут кадастровые работы, подготовят технический план и другие документы, необходимые для оформления здания в собственность.

6. Грамотное юридическое сопровождение при оформлении документов.

Специалисты проконсультируют вас по всем вопросам, помогут со сбором и оформлением документов, подскажут, что и когда нужно сделать, чтобы значительно сэкономить ваше время и деньги.

Куда обратиться?

Компания «Геострой» работает в Республике Коми с 2013 года и оказывает полный комплекс услуг в области кадастровых, землеутроительных, проектных работ, инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий, юриспруденции.

Покупка, аренда, оформление земельного участка или дома, межевание, споры и разногласия, получение разрешения на строительство, подготовка проекта, вступление в право наследования... Специалисты компании возьмут на себя решение необходимых вам вопросов с землей и недвижимостью, окажут полное юридическое сопровождение - рассказывает основатель компании Станислав Волокитин — К нам обращаются жители, юридические лица, органы власти, другие организации Наша компания выполняла работы на многих социально-значимых объектах, включая бассейны в Сосногорске и Сыктывкаре, здание ТЦ «Парма» и Дом дружбы народов Республики Коми в Сыктывкаре, здания школ в Усть-Куломе и Сыктывкаре.

По всем вопросам звоните или пишите в WhatsApp по номеру: 8-904-222-49-09.

Остались вопросы?
Обращайтесь в компанию «ГеоСтрой»!

Профессиональная поддержка сохранит ваше время, деньги и нервы!
Для этого нужно позвонить по тел.: 8-904-222-49-09, 57-57-40, 8 (8212) 24-20-39, 8-904-866-85-90. Или прийти в офис №215 по ул. Интернациональная, 119.
http://геострой11.рф/


WhatsApp - Вотсап, Общество с ограниченной ответственностью Проектно-изыскательская фирма «ГеоСтрой»(ООО ПИФ «ГеоСтрой») ИНН 1101144089 КПП 110101001 ОГРН 1131101006211 г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.119, оф.215