Автомобилистам напомнили, как подготовить машины к зиме

Смены шин, использования незамерзающей жидкости, а также покупки щётки для очистки кузова машины от снега и наледи – недостаточно.

Для всех российских автомобилистов перед наступлением холодов привычными стали такие вещи, как смена шин, использование незамерзающей жидкости, а также покупка щётки для очистки кузова машины от снега и наледи. При этом существует ещё ряд действий, которые необходимо провести с машиной, чтобы подготовить её к холодам, сообщает «Speedme.ru».

По мнению специалистов, первое, что нужно сделать до наступления заморозков – это смазать стёкла автомобиля сухим тефлоном или силиконовой смазкой, чтобы предотвратить проблемы со стеклоподъёмниками и лишит автолюбителя скрежета стекла при поднимании и опускании. Кроме этого силиконом следует защитить уплотнители дверей.

Отдельного внимания требуют дверные замки автомобиля, так как скопившаяся в них влага может замёрзнуть и не позволит им открыться. Для этого необходимо залить замочную скважину тефлоном или спреем WD-40. Вместе с этим нужно смазать дверные петли и петли лючка бензобака.