Андрей Турчак: В проекте бюджета заложены средства на объекты, за которые проголосовали люди

Документ отвечает ключевым приоритетам, направленным на защиту, заботу и благополучие граждан

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поблагодарил Правительство за совместную работу при подготовке проекта бюджета. По его словам, документ получился сбалансированным. Социальные приоритеты федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов обсуждались в понедельник, 12 октября, на площадке партии с участием вице-премьеров Правительства РФ. Во встрече принимали участие заместители Председателя Правительства Виктория Абрамченко, Татьяна Голикова, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко.

«Партийные проекты были созданы специально для решения проблем граждан, наших избирателей на местах – в регионах, муниципалитетах, сельской местности. И для «Единой России» принципиальная задача, чтобы эти проекты были обеспечены финансированием. От конкретной школы, садика, спортплощадки, дороги, больницы зависит качество жизни конкретной территории и именно по решению таких вопросов люди дают оценку властям. Хочу сказать спасибо вам и министерствам, которые вы курируете, за конструктивное сотрудничество», – отметил Андрей Турчак, обращаясь к вице-премьерам.

Он напомнил, что по каждому проекту «Единая Россия» плотно работает совместно с профильными ведомствами, и добивается, чтобы предложения граждан с конкретных территорий были учтены. «Теперь наша общая задача – обеспечить качественное выполнение работ и ввод объектов в эксплуатацию. Они должны быть удобны и полезны», – резюмировал Андрей Турчак.

Проект бюджета был внесен в Госдуму 30 сентября. Предварительно, социальные статьи составят порядка трети всех расходов. «Единая Россия» работала над документом совместно с Правительством, предложения партии были учтены еще до его внесения в Госдуму. Речь идет, в частности, о программах по развитию медицинской помощи и здравоохранения, физкультуры и спорта, ремонту учреждений культуры, дорог и поддержке села. Все предложения - результат совместной работы партийных проектов, жителей и органов власти. Кабмин их учел и заложил в расходы бюджета в том числе по нацпроектам, поручения по реализации которых давал Президент. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявлял ранее, что у «Единой России» и Правительства общая цель — «забота, защита и благополучие граждан».