В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД поймали четырёх пьяных водителей

Двое из них раньше уже были лишены водительских прав.

Вечером 25 сентября в Сыктывкаре и Эжвинском районе прошли массовые проверки водителей в рамках операции «Нетрезвый водитель», сообщили в столичной ГИБДД.

– За время массовых проверок стражи порядка проверили более 320 транспортных средств и выявили более 50 нарушений правил дорожного движения, – отметили в ведомстве.

Около 23 часов в Эжвинском районе сотрудники ДПС остановили Ваз-2106, водитель которой – мужчина 1979 года рождения – имел явные признаки опьянения. Мужчина отказался пройти освидетельствование. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что водитель был лишён права управления транспортными средствами за управление машиной в нетрезвом состоянии, менее года назад. В отношении него усматриваются признаки состава преступления по ст. 264.1 УК РФ.

В 23.50 по улице Юхнина сотрудники ГИБДД остановили Ваз-2106. За рулём был мужчина 1967 года рождения. При общении автоинспекторы почувствовали резкий запах алкоголя. Пройти освидетельствование гражданин отказался. Также установлено, что в течение года он уже задерживался за управление автомобилем в состоянии опьянения, за что и был лишён водительских прав. Мужчине грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Всего за пятничный вечер задержали четырёх пьяных или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования водителей.