Виды пятен и особенности их выведения

Загрязнения достаточно быстро проникают в структуру ткани. Вывести их очень сложно, но возможно. Для этого предусмотрены специальные средства для удаления пятен. Они применяются для очистки одежды, а также мебели, ковров, ковровых покрытий. Без них не обходятся в прачечных, химчистках. Одни представлены в виде порошка, а другие – жидкого состава. Огромный выбор профессиональных чистящих средств, включая пятновыводители, готова предложить компания «ХимМаркет».

Что стоит учесть о пятновыводителях?

Купить пятновыводители в ХимМаркет можно в канистрах, объем которых составляет от 1 до 20 л. Они уже готовы к использованию. Среди их ключевых характеристик стоит выделить:

  • Выводят следующие виды пятен: танинные – кофе, чай, вино, трава; белковые – выделения, кровь, мясной сок, молоко; содержащие растворители – клей, краска, чернила, полировка.
  • Представлены в 2 основных формах: жидкий состав – оптимальный вариант для деликатных тканей, для которых не подходит порошок, эффективно выводит свежие пятна (например, следы от еды); порошок – добавляется во время стирки, выводит объемные многочисленные пятна, с которыми не справляется обычный порошок.
  • Пятновыводители используют как при предварительной зачистке, так и при машинной чистке.
  • При работе с профессиональными чистящими средствами нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы не испортить вещь. Так, сначала стоит провести тест на скрытом участке – это позволит определить чувствительность ткани и стойкость краски. Купить пятновыводители в Москве от компании «ХимМаркет» стоит, потому что они бережно воздействуют на материал, не разрушают его, не способствуют скорейшему износу.

Современные пятновыводители могут иметь такие активные вещества (популярные варианты): кислород – эффективно выводит пигментные и танинные пятна, легко выполаскивается, не вредит здоровью человека; адсорбирующие вещества – выходят из тканей вместе со всеми загрязнениями; жирные кислоты натрия – аккуратно воздействуют на ткань, не разрушают ее. Пятновыводители в Москве в широком ассортименте представлены в интернет-магазине «ХимМаркет».

ХимМаркет знает, что вам предложить!

Если вы ищете высокое качество и доступные цены на пятновыводители, то обращайтесь в ХимМаркет. Мы располагаем широчайшим ассортиментом чистящих средств от ведущих производителей из Германии, Италии, Франции, России. Если у вас появятся вопросы при выборе, то наши консультанты смогут на них ответить. Подчеркнем, что мы осуществляем доставку заказов абсолютно в любые точки страны.