В Ухте заключённого будут судить за нападение на сотрудника колонии

Мужчина избил работника учреждения арматурой.

В ухтинском следственном отделе завершили расследование уголовного дела в отношении заключённого, обвиняемого в применении в отношении сотрудника места лишения свободы насилия, опасного для жизни и здоровья, сообщили в СУ СК РФ по Коми.

По данным следствия, в июне этого года в исправительной колонии №19 при проведении подъёма и приёма спальных принадлежностей заключённый из личной неприязни схватил заранее приготовленный фрагмент металлической арматуры и попытался ударить по голове одного из сотрудников учреждения. Потерпевший уклонился, прикрывая голову рукой, в результате чего удары попали по кисти. После этого злоумышленник дважды ударил сотрудника в область бедра. Избиение пресекли прибывшие на помощь коллеги потерпевшего. Пострадавшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтёков.

– В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в ведомстве.