«Строитель» разгромно проиграл в первом матче Кубка России

В ворота сыктывкарцев влетело 11 безответных мячей.

11 сентября в Ульяновске стартовал розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом. Волею календаря старт в этом турнире «Строитель» принял матчем с одним из фаворитов не только группы «Запад», но и всего турнира – московским «Динамо».

Весомую заявку на победу москвичи обозначили уже в дебюте пятничного матча. К 10-й минуте на табло горел счет 3:0. К середине первой половины встречи динамовцы еще три огорчили вратаря «Строителя» Артема Прохорова, а на перерыв команды ушли при счете 9:0 в пользу «Динамо».

Во втором тайме атакующий порыв бело-голубых немного поубавился. Москвичи смогли отличить «всего» два раза, доведя разницу в счете до 11 мячей. А вот «Строитель» так и не смог ни раз огорчить вратаря соперника Романа Черных.

Что ж, первым блин у команды из столицы Коми на Кубке России вышел комом. Будем надеяться, что в следующих матчах на турнире команде улыбнется удача. Уже завтра «Строитель» сыграет против ульяновской «Волги». Начало матча в 17:30 по московскому времени.