Ситуационный центр «Единой России» по контролю за ходом голосования в ЕДГ-2020 начал работу

В Сыктывкаре создан региональный ситуационный центр, который в режиме онлайн будет собирать данные о ходе выборов на избирательных участках республики.

Ситуационный центр «Единой России» работает с 11 сентября и до момента подведения итогов Единого дня голосования, рассказал первый заместитель секретаря Коми регионального отделения партии Сергей Усачёв.

«Наша основная работа сейчас — мониторинг ситуации на избирательных участках. Это работа с обращениями, их рассмотрение и оперативное реагирование на нарушения в случае их возникновения», — сказал Сергей Усачёв.

Также через ситуационный центр партия координирует работу своих наблюдателей.

«У «Единой России» в Коми есть наблюдатели на каждом участке. Они представляют нашу партию для того, чтобы мы могли понимать, насколько выборные процедуры прозрачны. Мы за абсолютную легитимность и законность в единый день голосования», — подчеркнул Сергей Усачёв.

Напомним, 11-12-13 сентября выборы разного уровня пройдут в Республики Коми. Избирателям предстоит выбрать Главу республики, депутатов Государственного Совета и муниципального уровня.