В Ухте после реконструкции открылся детский парк

Там отремонтированы пешеходные дорожки и проложены велодорожки, установлены детский комплекс, карусель, качели, концертная и спортивная площадки, канатный аттракцион, скейт-парк и детский автодром.

В Ухте прошла торжественная церемония открытия обновленного детского парка. Формироваться ухтинский детский парк начал еще в 1934 году, когда на карте еще не было города Ухты, а существовал лишь небольшой поселок Чибью, и долгое время парк считался одним из лучших в стране. Но в последние годы детский парк находился в запустении. Благодаря ПАО «Газпром» в парке отремонтированы пешеходные дорожки и проложены велодорожки, установлены детский комплекс, карусель, качели, концертная и спортивная площадки, канатный аттракцион, скейт-парк и детский автодром.

- Сегодня в парк вернулись праздник и традиции семейного детского отдыха. Важно, что это происходит благодаря нашим социальным партнерам. Без дружественной руки было бы трудно возродить то, что республика когда-то создала для детей. Я благодарю весь «Газпром» и отдельно компанию «Газпром трансгаз Ухта». В свой профессиональный праздник вы дарите юным ухтинцам и всему городу долгожданный обновленный парк. И это не завершение работы, впереди – не менее масштабный проект по ремонту здания Дома творчества, - сообщил Владимир Уйба.