По факту гибели подростка в ДТП в Печоре организована проверка

На перекрестке столкнулись мотоцикл и иномарка.

5 сентября приблизительно в 18:57 на регулируемом перекрестке улиц Советской и Ленина в Печоре случилась серьезная дорожная авария. Там произошло столкновение автомобиля «Mitsubishi» и мотоцикла «CELLON»: 14-летний водитель мотоцикла (подросток был без шлема) погиб на месте ДТП, его 15-летний товарищ получил множественные травмы.

По данным ГИБДД Коми, водитель иномарка при выполнении поворота налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не уступил дорогу. Печорская межрайонная прокуратура организовала по факту случившегося проверку, также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.

- В ходе проверки прокуратура проверит соблюдение законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также безопасности дорожного движения, нормативном содержании участка автодороги, на котором произошла авария, в том числе с точки зрения соответствия дорожного полотна и освещенности установленным требованиям. Также прокуратура даст оценку надлежащему исполнению обязанностей со стороны уполномоченных органов, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время правоохранительными органами проведены первоначальные следственные действия, допрошены свидетели и участники происшествия, назначены медицинские и криминалистические экспертизы. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.