В Сыктывкаре отремонтировали участок объездной автодороги

Работы полностью завершены.

В Сыктывкаре отремонтировали 7 км объездной автодороги, сообщили в министерстве строительства и дорожного хозяйства Коми.

– На сегодняшний день ремонтные работы полностью завершены, ведётся подготовка объекта к сдаче, – отметили в ведомстве.

Подрядная организация выполнила устройство верхних слоев асфальтобетонного покрытия, а также устройство барьерного ограждения и водоотвода с проезжей части на участке км 0+025 – км 7+125.

На сегодняшний день работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут на 11 дорогах регионального или межмуниципального значения. В работы входит не только ремонт покрытия – так, ранее было завершено устройство освещения и обустройство пешеходных переходов на региональных дорогах в Сыктывдинском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском районах, а также вблизи Ухты и Сосногорска.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют 27,03 км дорог республиканского значения, 5,75 км дорог местного значения и 21,76 км улично-дорожной сети Сыктывкара. Кроме того, планируется обустроить 50 пешеходных переходов и выполнить работы по освещению участков дорог протяжённостью 9,75 км, сообщили в министерстве.