Lexus ES – мощный мотор, безукоризненная эргономика и премиальные материалы отделки

Седан бизнес-класса Lexus ES отличается стильным экстерьером, эргономичным салоном, большим количеством опций и современных систем безопасности и комфорта. Lexus ES 7-го поколения признан одним из самых безопасных седанов класса премиум.

Экстерьер и интерьер

Визуально Lexus привлекает внимание стильной радиаторной решеткой, «прищуренными» фарами, необычным расположением хромированных молдингов на зеркалах − над задними фонарями, вокруг решетки радиатора. Линия капота стала более удлиненной, колесная база увеличилась.

В салоне все элементы выглядят на премиальном уровне. Дизайнеры тщательно проработали эргономику салона и внутренний декор. Использовались современные материалы отделки и высокотехничное оборудование. В комплектациях Lexus ES 250 Executive и ES 350 Luxury сиденья обтянуты натуральной кожей. Установлены удобный руль с функциональными кнопками и цифровая приборная панель с передовой графикой.

В комплектации Luxury у модели ES 350 передние сиденья оснащены опцией электрорегулировки поясничной опоры и памятью настроек. В подлокотник заднего сиденья интегрированы система управления трехзонным климат-контролем, система обогрева задних сидений и управление аудиосистемой. Помимо этого, модель ES 350 укомплектована системами активной безопасности, есть 4 камеры с панорамным обзором и пакет «Зимний комфорт».

Технические характеристики авто Лексус ES

На модель ES 200 установлен двигатель объемом 2,0 л мощностью 150 л. с. Переднеприводной автомобиль Лексус развивает максимальную скорость 210 км/ч, за 12,2 сек. разгоняется до 100 км. Расход топлива – 7,1 л на 100 км.

Lexus ES 250 оснащен двигателем с опцией непосредственного впрыска топлива объемом 2,5 л мощностью 200 л. с. Расход топлива составляет 6,6 л на 100 км. Максимальная скорость такая же, как и в комплектации ES 200, – 210 км/ч, зато он быстрее разгоняется до 100 км − за 9,1 сек.

Lexus ES 350 укомплектован таким же типом двигателя, как и модель ES 250, но его рабочий объем больше – 3,5 л. Мощность двигателя составляет 250 л. с. Расход топлива – 8,8 л на 100 км. Объем топливного бака у всех комплектаций одинаковый и равен 60 л.

Комплектации

Седан бизнес-класса Lexus ES представлен в нескольких комплектациях:

  • ES 200: Comfort.
  • ES 250: Comfort, F Sport, Executive, Premium, Luxury.
  • ES 350: F Sport, Luxury.

Седаны Lexus ES гарантируют максимальную безопасность на дороге, обладают улучшенными ходовыми и эксплуатационными характеристиками, демонстрируют высокий уровень комфорта.