1 сентября в Сыктывкаре для учащихся откроет свои двери новая школа

Учебное заведение рассчитано на 1200 мест.

Школа на улице Петрозаводской в столице Коми, которая строилась с 2016 года, официально будет являться зданием МАОУ «Гимназия им.А.С.Пушкина». В новом корпусе продолжат обучение все учащиеся 5-11-х классов гимназии, и работать образовательное учреждение начнет с 1 сентября. О том, как проводится прием в эту школу, сообщили в управлении образования города.

Помимо гимназистов, в целях разгрузки близлежащих школ в Орбите в новое здание школы будут переведены организованно (с учётом мнения родителей) классы из средних школ №№ 25 и 26. В настоящее время для членов родительских комитетов тех классов из этих школ, что будут переходить в здание по улице Петрозаводской, 4, проводятся ознакомительные экскурсии по школе.

Также на свободные места будет организован дополнительный приём учащихся, при этом будут соблюдаться требования санитарно-эпидемиологического законодательства по наполняемости классов. Информация о наличии свободных мест будет отражаться на официальном сайте гимназии ежедневно, начиная с 28 августа 2020 года.