Как правильно залатать пробитое колесо

Сайт, где можно купить шины от компании GoodYear, рассказывает о том, как правильно починить спущенное колесо.

Спущенные колеса – одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются водители. Гвоздь, кусок стекла или любой острый предмет могут повредить шину автомобиля.

Независимо от того, прочная ли у автомобиля покрышка, в таком состоянии невозможно проехать по полосам. Это может привести к повреждению колесных дисков и потенциально стать причиной аварии. Умение чинить колеса также может помочь выйти из непредвиденных обстоятельств, особенно на шоссе в отдаленном переулке.

Поиск утечки

Первый шаг – найти утечку. Объект, который пробил шину, не всегда легко найти. Это может быть как обычный гвоздь, так и острый предмет. Следует внимательно осмотреть поверхность и узнать, нет ли там дыр или порезов.

Если визуальный осмотр не помогает, нужно накачать шину до соответствующего уровня давления. Звук шипения поможет найти дырку. Если невозможно обнаружить прокол, нужно смешать немного средства для мытья посуды с водой и распылить смесь. Появятся пузырьки, выходящие из протекающей области. Место необходимо обвести ручкой или карандашом

Снятие гаек и поднятие автомобиля

Второй шаг включает снятие гаек. Можно сделать это с помощью ударного или гаечного ключа. Для успешного проведения операции необходимо ослабить гайки, прежде чем поднимать автомобиль.

Пришло время поднять машину, чтобы снять колеса. Можно сделать это, поставив автомобиль на бетонную или ровную поверхность, чтобы он не укатился. Понадобятся домкраты для стабилизации машины. Теперь необходимо закрепить домкрат и поднять машину с той стороны, где необходимо залатать пробоину.

Снятие крепежных гаек и чистка отверстия

Стоит полностью открепить крепежные гайки, чтобы снять колесо с базы. Затем полностью сдуть камеру. Теперь пришло время очистить место утечки при помощи рашпиля. Процедура поможет обезжирить поверхность и качественно прикрепить латку.

Латание

Предпоследний шаг – это латание поверхности. Необходимо найти латку и покрыть ее суперклеем. Далее на обезжиренной резине следует закрепить кусок латки и зажать на 20 секунд.

Накачивание шины

На последнем этапе стоит заполнить шину предполагаемым давлением воздуха, чтобы обеспечить плавное движение автомобиля. Осталось установить колесо на место, снять напольный домкрат и прикрепить проушины.

Выводы

Теперь, когда известен весь процесс ремонта, можно проделать работу самостоятельно. Следует учитывать, что ремонт шины самостоятельно не является постоянным решением. Необходимо отнести машину в СТО для профессионального решения.