В ВятГУ прошло вручение дипломов в Minecraft

Одновременно в виртуальном пространстве Студенческого городка на церемонию вручения дипломов собралось около 100 человек

Для мероприятия командой под руководством первокурсника ФАВТ Кирилла Бабинцева в игре были воссозданы учебные корпуса № 6, 8, 9, 10, общежития № 4 и 5 с переходом и территория между ними. Само вручение дипломов было похоже на сеанс многопользовательской игры - игровые персонажи участников собрались около сооруженной в виртуальном пространстве сцены, с которой выпускников приветствовали ректор, директора институтов и деканы.

Не от хорошей жизни мы с вами оказались в виртуальном пространстве. Можно долго и печально рассказывать, как много мы потеряли живого общения за последние месяцы. Но я считаю положительным моментом, что и преподаватели, и студенты, и администрация университета проявили профессионализм, креативность, гибкость и очень достойно вышли из этой ситуации.

Перед вами, дорогие выпускники, открыты все дороги. У вас на руках - не только виртуальные, но и физические дипломы об окончании бакалавриата и магистратуры Вятского государственного университета. каждый из вас сейчас пойдет своей дорогой, но я верю, что успешная карьера, успешное развитие и все ваши планы будут вами реализованы, - обратился к выпускникам ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Участие в виртуальной церемонии вручения дипломов принял заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев:

Конечно, выпуск 2020 года войдет в историю. Должен сказать, что, по нашей оценке, ВятГУ с этим стрессом, с этой проверкой на прочность справился. Завершение учебного года прошло у вас организованно, с сохранением необходимого уровня качества, с контролем. И то, что вам удалось на госэкзаменах, на защитах дипломов продемонстрировать все то, чего вы достигли за годы обучения, говорит о том, что университет все эти годы шел по правильному пути.

Я поздравляю вас с завершением учебы. Ключевым сейчас является ваш выбор. Желаю вам успешного пути!

Виртуальные дипломы были выданы выпускникам Политехнического института, Института математики и информационных систем и Института гуманитарных и социальных наук.

Minecraft - Майнкрафт (12+)