Первые «Менделеевские классы» откроются в новом учебном году в четырех регионах России

Федеральным экологическим оператором совместно с Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева в рамках Федерального научно-образовательного Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» инициируется первый этап проекта «Менделеевские классы» в субъектах Российской Федерации

«Менделеевские классы» создаются на базе общеобразовательных школ в целях повышения уровня заинтересованности учеников старших классов в перспективных направлениях науки, техники и развитии человеческого капитала на ранней стадии его формирования.

Первые «Менделеевские классы» будут открыты в школах Кировской, Саратовской, Курганской областей и Удмуртской Республики.

В Кировской области проект будет реализован на площадке школы пгт. Мирный при поддержке Института химии и экологии Вятского государственного университета.

14 июля в 10.00 состоится онлайн брифинг (12+)с организаторами, которые расскажут о создании "Менделеевских классов" и ответят на вопросы. Участие в мероприятии примут первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева, председатель консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» Александр Мажуга, министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова, а также проректор по международной деятельности ВятГУ Сергей Фомин и и.о. директора Института химии и экологии ВятГУ Денис Козулин.

Для участия СМИ в этом мероприятии необходимо пройти регистрацию, отправив заявку event-feo@mail.ru тел. +7(916) 072-05-00.