Заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов вручил выпускнику школы ноутбук

Владимир Косов подключился к акции «Помоги учиться дома»(6+). Совместно с Секретарем Корткеросского местного отделения Партии Еленой Арихиной он вручил корткеросской семье ноутбук, приобретенный на личные средства.

Единороссы совместно с Управлением образования администрации Корткеросского района провели работу по поиску семей, дети в которых наиболее остро нуждаются в новом компьютере для продолжения дистанционного образования. Одной из таких семей оказалась семья Поповых из Мордино.

В семье Поповых мама, Ольга Васильевна, воспитывает двоих сыновей одна. Старший сын Сережа в этом году заканчивает 11 класс. Мальчик очень старательный в учёбе и собирается поступать в институт. 20 мая Владимир Косов приехал в Корткеросский район и совместно с Еленой Арихиной вручил ему новенький ноутбук.

Еще одной семье, которой необходима такая поддержка, семье Ветошкиных из Урьёля, ноутбук вручат после того, как спадет паводок, потому что на данный момент местечко отрезано от района рекой.

Напомним, «Единая Россия» помогает Министерству просвещения России обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии, проследить за соблюдением трудовых прав учителей, а также обеспечить детей-льготников питанием на дому. Школьникам и педагогам передали порядка 250 тысяч ноутбуков и планшетов, чтобы они могли продолжить учебу на самоизоляции.