В Сыктывкаре скоро начнётся масштабный ремонт на Октябрьском проспекте

Двусторонее движение при этом сохранится.

С 1 июня в столице Коми начнутся работы по замене ливневой канализации на участке Октябрьского проспекта. По информации столичной мэрии, подписано постановление о перекрытии с 1 по 30 июня половины проезжей части автомагистрали с обязательной организацией двустороннего движения на оставшейся части.

ООО «Коммунальщик» за месяц должно провести работы по переукладке труб диаметром 225-400 мм ливневой канализации протяженностью 125 погонных метров в районе домов №№ 136-148. Кроме того, будут заменены 7 железобетонных колодцев. Система ливневой канализации будет обновлена и даст возможность в более сжатые сроки выводить влагу с поверхности дорожного полотна при выпадении осадков.

Следующий этап - работы по замене ветхого магистрального водовода, который находится под дорожным полотном и снабжает водой районы от Печорской до Орджоникидзе.

После ремонта коммуникаций начнутся работы по обновлению дорожного покрытия Октябрьского проспекта (от пересечения с улицей Орджоникидзе до Чкалова) в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».