Сыктывкарец, укравший драгоценности у своих родственников, выслушал приговор

Он отправится в колонию строгого режима.

Сыктывкарский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Случилось все в декабре прошлого года.

- Фигурант встретил на улице дядю своей жены и предложил ему совместно распить спиртное у него дома. Когда после застолья родственник жены уснул, мужчина забрал находившиеся при нем золотые украшения – цепь стоимостью 100 тысяч рублей, браслет стоимостью 60 тысяч рублей и два мужских кольца стоимостью 10 и 20 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре.

После кражи сыктывкарец вместе с другом отправился в ломбард, там они получили 25 тысяч рублей под залог золотого браслета.

- Нетрезвые мужчины привлекли внимание сотрудников полиции, после чего похитителя и его приятеля доставили в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару.

Свою вину злоумышленник в ходе следствия признал. Ему назначено 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.