Единороссы Коми проводят проверочную работу по Диктанту Победы (12+)

В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» в Республике Коми состоится проверочная работа по Диктанту Победы. В связи с пандемией коронавируса основное мероприятие перенесено на сентябрь.

«В этом году акция «Диктант Победы» должна была стать традиционной. В год 75-летия Великой Победы диктант должен был пройти во второй раз, но в связи с пандемией он перенесен. Поэтому Коми региональное отделение партии «Единая Россия» решило провести онлайн-диктант, с одной стороны, как небольшую проверку для всех желающих, а с другой стороны, чтобы сохранить традицию вспоминать в первые майские дни о событиях той войны. Это важный момент для воспитания и обучения каждого из нас, как граждан России. Вопросы для онлайн-диктанта были подобраны из разных областей знания - военные операции, знаменитые командиры, военная культура и послевоенное увековечивание памяти. Нам хотелось сделать их интересными и познавательными», - отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Алексей Рогачев.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-диктанте вам необходимо перейти по ссылке: https://forms.gle/ioHRMmGNXMhg5TtP8

Напомним, что инициатором проведения «Диктанта победы» в 2019 году выступил координатор федерального партийного проекта «Историческая память», депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн. В организации масштабной акции Партии помогли Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и около 5,5 тысяч «Волонтеров Победы». В прошлом году тест на знание фактов о Великой Отечественной войне написало более 100 тыс. человек из 23 стран мира. Были открыты 1373 площадки. В этом году, по заявлению Александра Хинштейна, количество площадок значительно увеличится: «Диктант Победы» в 2020 году пройдет более, чем в 50 странах мира, и во всех населенных пунктах России с населением более 5 тысяч человек.