Дизайнерские двери из массива: почему стоит выбирать именно их

Элитные дизайнерские двери считаются самыми популярными. Их изготавливают с учетом современных технологий, используя массив дерева. Межкомнатные конструкции получаются доступными, прочными и изысканными.

Элитные дизайнерские двери считаются самыми популярными. Их изготавливают с учетом современных технологий, используя массив дерева. Межкомнатные конструкции получаются доступными, прочными и изысканными. Они обладают длительным сроком службы.

Как выбрать дизайнерские двери

В первую очередь необходимо обратить внимание на материал. Дизайнерские двери изготовлены из древесного массива. Они могут иметь дополнительное покрытие. Поверхность имеет уникальную текстуру, отличается надежностью и прочностью. Такая дверь выглядит изысканно и элегантно.

Кроме того, немаловажной является фурнитура. Она должна соответствовать качеству самого изделия. Петли, ручки, разнообразные декоративные вставки тоже должны относиться к классу премиум. Они имеют специальное защитное покрытие, что продлевает срок службы.

Это основные моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе межкомнатных дверей класса премиум, но также нужно учитывать габариты проема, толщину стены и варианты монтажа.

Почему стоит обратить внимание на дизайнерские двери

Все дизайнерские двери из массива дерева имеют ряд неоспоримых преимуществ, которые доказывают, что подобные изделия – лучший выбор и по сочетаемости стилей в помещении, и по оптимальности денежных вложений. Вот основные достоинства:

  • экологичность. Древесина – это природный и абсолютно безопасный материал;
  • долгий срок эксплуатации. Если сравнивать с обычными дверными конструкциями, то они уже после нескольких лет эксплуатации теряют свою привлекательность и эстетичность, чего нельзя сказать о дизайнерских, которые даже через несколько десятилетий будут выглядеть эффектно;
  • отличные тепло- и шумоизоляционные свойства. В процессе производства используются инновационные технологические решения, существенно снижающие потери тепла и препятствующие прохождению звуковых волн.

Такие двери требуют бережного отношения во время эксплуатации. Они противостоят ударам, но нужно быть осторожным с острыми предметами. Также полотно требует ухода: необходимо регулярно протирать его, убирая пыль и удалять пятна. Что касается области применения, то необходимо учитывать уровень влажности из-за того, что полотно выполнено из массива дерева. Санузел – не лучший вариант для установки деревянных дверей. Но зато такая проблема решается при помощи моделей, имеющих специальное влагостойкое покрытие.