Волонтерские центры передают больницам по всей стране автомобили в помощь медикам

На двух новых автомобилях, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, будут возить сыктывкарских врачей после тяжелых смен домой или по вызовам к пациентам

Почти все волонтерские центры «Единой России» в стране передают больницам и поликлиникам новые автомобили. В четверг передачу транспортных средств проведут в Сыктывкаре – две новеньких «Лада Веста» отправятся на линии в Городскую поликлинику и Эжвинскую больницу.

Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения, - заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.

Единороссами принято решение передать автомобили именно сыктывкарским медикам, так как здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в республике.

Врачи сейчас оказались фактически на передовой. Если есть возможность помочь им, то это необходимо делать незамедлительно. Это поможет снизить распространение и последствия пандемии коронавируса и тем самым быстрее вернуться к нормальной жизни. Сейчас мы заканчиваем оформление всех необходимых документов по передаче автомобилей медикам. Подчеркну - ни в аренду или на время пандемии, а на постоянное пользование. В четверг состоится передача, без перерезаний каких-то ленточек и речей, и сразу на линию, на работу,- отметил руководитель Регионального исполкома единороссов Леонид Носов.

В Сыктывкаре транспорт будут использовать для выездов к пациентам – в том числе к тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. Также автомобили планируют использовать и для выполнения других оперативных задач – например, для поездок медиков на работу.