Волонтерский Центр в Республике Коми отработал более 1000 заявок

По состоянию на 21 апреля колл-центр Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Республике Коми в период с 23 марта принял и отработал 1031 заявку на оказание помощи и 106 заявок на оказание юридических консультаций гражданам.

Руководитель Волонтёрского Центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса Леонид Носов отметил, что каждый день растёт не только количество заявок, но и число волонтёров.

На сегодняшний день в Волонтёрском Центре задействовано 357 волонтёров по всей республике. Волонтёры сами проявляют желание помочь, сделать доброе дело. Благодарю каждого, кто отозвался на помощь в такой непростой ситуации. Вместе мы победим!, - отметил Леонид Носов.

Напомним, что Волонтёрский Центра начал свою работу 23 марта. Его задача – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе каждого центра сформированы мобильные бригады волонтеров, которые в случае необходимости организовывают доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывают консультационную поддержку и другую необходимую помощь