В Ухте задержали злоумышленницу, которая подозревается в серии мошенничеств

Общая сумма похищенных обманом денег превысила полмиллиона рублей.

В Ухте в отдел полиции обратился местный житель1979 года рождения. Мужчина пояснил, что в интернете он искал объявление о прохождении курсов повышения квалификации по нефтяной направленности: спустя некоторое время он нашел интересующую его информацию и связался с женщиной, которая организовывала обучение.

- Стороны договорились о сделке. Собеседница передала номер банковской карты для внесения оплаты за курсы. Заявитель перечислил 35 тысяч рублей и стал ждать подтверждения о прохождении обучения, которое должно было поступить на его электронную почту. Однако ни подтверждения, ни звонка от женщины так и не было. Местный житель обратился в полицию, - пояснили в пресс-службе МВД региона.

Личность злоумышленницы удалось установить - это оказалась местная жительница 1971 года рождения. В ходе допроса подозреваемая признала вину и пояснила, что деньги она уже потратила. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. .

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело, ведется следствие. Ухтинка находится в СИЗО. Кроме того, выяснилось, что подозреваемая также причастна к нескольким эпизодам противоправной деятельности.

- Общая сумма похищенных обманом денежных средств превысила полмиллиона рублей. При этом в своих корыстных целях злоумышленница использовала различные предлоги: изготовление диплома о высшем образовании в местном вузе, выставление положительных отметок, предоставление бюджетного места при поступлении и другие.