Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Встречаем Светлый праздник Пасхи вместе с куличами от ТМ «Чудохлеб»

В этом году 19 апреля православные христиане отмечают один из самых главных праздников — Воскресение Христово (Пасха). Воскресение Иисуса Христа является центром Нового Завета и основой всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств». Именно от даты празднования Пасхи зависит Устав церковной службы, с Пасхой связано окончание Великого поста, даты переходящих церковных праздников.1

Многим людям, даже тем, кто далек от религии, знакомы неотъемлемые символы и традиции православной Пасхи: колокольный звон, пасхальный огонь, ночная торжественная служба, крестный ход, крашеные яйца и конечно же куличи.

Важно знать!

В этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих совершить освящение куличей, пасх, яиц и прочей пасхальной снеди дома. Сделано это с целью защиты здоровья граждан, особенно людей старшего поколения.2

Как совершить освящение дома? Подробную рекомендацию дали представители церкви. Чтобы совершить освящение, нужно трижды пропеть тропарь Пасхи: "Христос воскресе из мёртвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав". Затем окропить пищу святой водой со словами: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь".2

Свежие куличи на вашем столе

Вне зависимости от того, будете ли вы посещать храм или же останетесь с близкими дома, позаботьтесь о том, чтобы в этот Светлый праздник на вашем столе были традиционные угощения Пасхи. А если вы еще не пробовали куличи от торговой марки «Чудохлеб», советуем обратить на них внимание. Ведь умелые руки пекарей «Кирово-Чепецкого хлебокомбината» уже на протяжении нескольких лет создают их специально к Светлому празднику.

Кстати, эти куличи оценил и «Источник». Вот, какой отзыв о продукции дает сотрудник газеты Елена Васильевна Белых:

«Я уже третий год подряд покупаю на Пасху куличи от ТМ «Чудохлеб». Они нравятся всей семье. Вкусные, нежные, мягкие. Просто тают во рту. Дети в преддверии Пасхи уже сами начинают напоминать: «Мама, пойдем купим тех вкусных кличей!». Просто обожают их с чаем».

Кстати, в линейке хлебокомбината представлен широкий выбор продукции, которая подойдет, как к праздничному, так и к обычному столу. Это большой ассортимент хлебов, а также кондитерские изделия — торты и пирожные, которые помогут разнообразить домашние чаепития и порадовать ваших близких.

«Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» (торговая марка «Чудохлеб») поздравляет жителей Сыктывкара и республики Коми со Светлым праздником Пасхи!

В это непростое время желаем Вам, Вашим родным и близким здоровья, благополучия, сил и крепости духа. Пусть Ваша вера никогда не угасает. Пусть Вас и Вашу семью окружают только добрые события. Счастья Вам и любви! Христос Воскрес!

1 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fruvera.ru%2Fpasha
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0
2 https://life.ru/p/1318418