В Коми снова большое число новых заболевших COVID-19

Появилась обновленная информация за минувшие сутки.

По данным на сайте «СтопКоронавирус.РФ» на 16 апреля в России прибавилось еще 3448 зараженных новой коронавирусной инфекцией в 78 регионах. Из них в Республике Коми было выявлено 39.

Суммарно в регионе за все время было официально подтверждено 441 заболевших: из них 3 человека умерли, 6 пациентов выздоровели:

- Выздоровление по заболеванию коронавирусной инфекцией - это не просто выздоровление по клиническим симптомам, - объяснил накануне долгие сроки выздоровления врио главы региона Владимир Уйба. - Нужно обязательно получить двукратное подтверждение лабораторное после выздоровления (причем эта двукратность должна быть не реже, чем через день). Поэтому как только человек клинически выздоровел и у него получены двукратные отрицательные анализы - этот человек считается выздоровевшим.

Напомним, с недавнего времени в республике диагноз «коронавирус» будет ставиться по положительному тесту, полученному в лаборатории Управления Роспотребнадзора Коми (без повторной проверки в референс-центре «Вектор», что ускорит диагностирование).