Интинка заплатит минимум 3 тысячи рублей за письмо знакомому

Женщина будет привлечена к административной ответственности за попытку передачи осужденному денег.

27 марта в Микуне в исправительной колонии № 31 при досмотре почтового отправления на имя мужчины, который отбывает наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью сотрудники учреждения обнаружили запрещенные предметы. Жительница Инты отправила осужденному 200 рублей.

При этом женщина воспользовалась не обычным письмом, а ценным (с объявленной ценностью, описью содержимого конверта и соответствующей оплатой за эту услугу). Возможно, она надеялась, что таким образом деньги вместе с теплыми словами поддержки точно дойдут до адресата.

На интинку составлен протокол:

- В действиях гражданки из приполярного города усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.12 КоАП РФ, и теперь ей придется заплатить административный штраф как минимум в 15 раз превышающий сумму финансовой поддержки родственнику, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Коми.

Передача либо попытка передачи осужденным запрещенных предметов, веществ или продуктов питания наказывается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.