Двое влюблённых под Ухтой не смогли выбраться из леса, куда забрались для уединения

Они вызвали спасателей.

Под Ухтой помощь спасателей потребовалась влюбленной паре на Suzuki SX4, сообщает «Комиинформ».

48-летний мужчина и 34-летняя женщина ехали по автодороге Ухта-Нижний Одес в направлении города. По пути паре захотелось интимной близости, и они свернули с трассы на просёлочную дорогу в районе 30 километра. Машина углубилась в лес, проехав ручей.

Когда мужчина с женщиной поехали обратно, тот же ручей проехать не смогли – Suzuki застряла. Вызволить машину своими силами у них не получилось, и в 02.45 влюблённые позвонили в службу спасения на номер «112».

Оператор передал вызов в Сосногорскую ЕДДС администрации района, а оттуда – в Ухтинский аварийно-спасательный отряд «СПАС-Коми» регионального комитета ГО и ЧС. Ночью двое спасателей выехали на УАЗе на помощь застрявшим.

У спасателей были неточные координаты пары: система «112» получила ориентир, что Suzuki находится в двух с половиной километрах от автодороги, а по факту спасгруппа отыскала людей в пяти километрах вглубь леса. А геолокация вовсе показывала застрявших в районе Войвожа.

Ближе к шести утра 27 марта пара была найдена живой и невредимой. Спасатели их эвакуировали до Ухты и в 06.30 вернулись на базу.