Стало известно, как будут работать детсады в Коми на следующей неделе

Это связано с указом президента.

Глава Министерства образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова сообщила о том, как будут работать детские сады в Коми в период всероссийских выходных с 30 марта по 3 апреля. Напомним, Владимир Путин накануне объявил следующую неделю нерабочей в связи с предотвращением распространения коронавируса. Однако длинные выходные будут не для всех работников.

Детсады продолжат работать в формате дежурных групп: приниматься будут только дети тех родителей, на которых не распространяется действие Указа президента об объявлении в России нерабочих дней.

В данный момент администрациями детских садов организован сбор информации по наполняемости групп с учетом индивидуальной потребности каждой семьи.

Наталья Якимова подчеркивает, что гарантии зарплат воспитателей и других работников дошкольных образовательных организаций по работе в выходные дни будут соблюдены в полной мере.

Дальнейшие официальные разъяснения по работе детских садов, школ, техникумов, колледжей и организаций дополнительного образования регион ждет в кратчайшие сроки от Министерства просвещения РФ.