Сыктывкарский перевозчик сообщил о мерах профилактики в городских автобусах

Компания обслуживает более 20 маршрутов.

ООО «САТП №1» сообщает о мерах профилактики в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Предприятие обслуживает автобусные маршруты №№1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 21, 23д, 26, 26а, 29, 29а, 30, 33, 36, 38, 46, 54, 55, 107, 112, 114.

Так, помимо обязательной влажной уборки салонов автобусов с 17 марта специалисты сторонней организации будут 2 раза в день проводить профилактическую дезинфекцию поручней, спинок сидений, подлокотников кресел, валидаторов для оплаты проезда с помощью специальных дезинфицирующих средств. Все процедуры специалисты будут выполнять с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, усилен контроль за предрейсовыми и послерейсовыми медосмотрами водителей.

- В случае обнаружения у сотрудников первичных симптомов респираторных инфекций (повышенная температура тела, насморк, кашель) к работе они не допускаются. В ближайшие время сотрудники предприятия будут обеспечены индивидуальными дезинфицирующими средствами, салфетками и одноразовыми масками, - пояснили в пресс-службе компании-перевозчика.

В «САТП №1» напоминают о том, что профилактика распространения вирусной инфекции зависит и от действий пассажиров, поэтому их тоже призывают соблюдать следующие меры:

  • приобретать билет бесконтактно (с помощью транспортных карт или брелоков, смартфонов и банковских карт);
  • чаше мыть руки с мылом или протирать их влажными салфетками;
  • регулярно проводить влажную чистку верхней одежды;
  • пить много воды, для поддержания иммунитета питаться правильно и регулярно;
  • промывать нос специальными солевыми растворами.